Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 8 августа, 2023

В материале рассказывается о ловле щуки на виброхвост - лучшую силиконовую приманку для этой хищницы. Немного затрагивается и ловля на другие приманки. Говорится, как выбирать силикон, как оснащать, немного - о тактике ловли и выборе спиннинга. Также говорится, когда следует ловить на силикон, а когда лучше предпочесть другие виды приманок.

Текст: Аккумы Инфо, 10 ноября, 2019

По щуке, поздней осенью, не все водоемы радуют. Конечно, рыболовы – разведчики постоянно проверяют щуку, чтобы не пропустить предледоставный выход – короткий, яростный, не факт, что он случится в конкретном сезоне. Не зря позднюю осень многие щукари приписывают к чуть ли не провальному времени. В первую очередь это касается водоемов озерного типа. Нередко на бесклевье сетуют даже завсегдатаи клевых озер, хорошо работающих именно в предзимнюю пору.

Текст: Аккумы Инфо, 15 марта, 2019

В коробке каждого опытного спиннингиста всегда найдется уникальная блесна, соблазняющая довольно редкого хищника – жереха. Несмотря на свою универсальность, Kastmaster стал ассоциироваться у подавляющего большинства рыболовов именно с ловлей белого хищника. Его форма имитирует уклейку – основную добычу жереха. Несмотря на то, что приманка находится на рынке несколько десятилетий, ее популярность не смогла затмить ни одна другая модель.

Описание блесны

Текст: Аккумы Инфо, 10 февраля, 2014

Сам по себе джеркбейт является одной из наиболее крупных и объемных приманок использующихся для поимки крупного трофейного хищника. Принцип работы джеркбейта – рывковая проводка с короткими паузами. Размеры классических джеркбейтов начинаются с длины в 9-10 сантиметров и веса от 30 грамм. Но в этом классе присутствуют и более мелкие и легкие приманки, - уокеры, сабуокеры и стикбейты.

Основные отличия от обычных воблеров, - больший вес и размеры, а так же возможность интересной, а зачастую и непредсказуемой игры, которая провоцирует даже малоактивного хищника.

Текст: Аккумы Инфо, 23 сентября, 2017

Довольно часто рыбаки отправляются на водоём целыми компаниями. На берегу нет буквально ни одного свободного места. Почему же так происходит? Просто наступает, так называемая, щучья погода. И любители ловли хищной рыбы независимо друг от друга принимают заключение о том, что пора отправляться на рыбалку. А ведь действительно! Именно в этот период они демонстрируют довольно внушительные уловы. Трофейную щуку можно поймать даже в плохую погоду и при невероятно сильном ветре. Конечно же, раз в год и палка стреляет. А значит и поимка щуки при таких условиях реальна.