Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 14 июня, 2013

Могут ли животные общаться? Если да, то как они это делают? Многим людям известно, что большинство видов млекопитающих разыскивают себе подобных или добычу, пользуясь обонянием. Тот же волк, найдя какую-нибудь падаль и наевшись, обязательно поваляется на ее остатках и в эдаком надушенном виде явится в стаю, чтобы показать себя как добытчика остальным волкам.

Текст: Аккумы Инфо, 1 января, 2015

«Новому году начало, зиме – середина». Пик зимы. В Древней Руси его называли просинец – проясняется день. На прибавку пошел свет. Люди говорят: «Январь трещит – лед на реке в просинь красит». Кличут этот месяц и лютовеем, сеченем – за сильные морозы и резкие ветра.

Текст: Аккумы Инфо, 28 марта, 2015

Со сходом льда в водоемах постепенно начинает оживать жизнь. Кислородное голодание постепенно отходит, а вместе с этим рыба начинает выходить из оцепенения, что заставляет ее активно питаться, набираясь сил перед нерестом. В первых числах весны особенно заметной становится щука, которая выходит на отмели вслед за мальком, который является для хищницы кормовой базой.

Текст: Аккумы Инфо, 10 апреля, 2015

Чтобы отложить икру, пресноводные обитатели собираются в стаи и устремляются на отмели водоемов, к зарослям растительности, на заливаемые паводковыми водами луга, в верховья рек, совершая так называемые нерестовые миграции. На протяжении нескольких лет (а то и всей жизни), рыбы пользуются одними и теми же нерестилищами, в основном расположенными в местах их постоянного обитания.

Текст: Аккумы Инфо, 3 ноября, 2015

Опытные рыболовы прекрасно знают, что успех рыбалки напрямую зависит как от прикормки, снасти, умения рыболова, так и от природных явлений. Чтобы не попасть впросак, не тратить понапрасну свои нервы и силы, постоянно перемещаясь с места на место и при этом меняя приспособления для рыбной ловли — узнайте заранее погоду и приобретите обыкновенный барометр.