Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 8 апреля, 2016

Хороший спиннинг – неотъемлемый атрибут любого заядлого рыбака. Конечно, длину и вес удилища каждый выбирает для себя сам. Однако подобрать к нему подходящую катушку могут далеко не все. Как выбрать? Чтобы покупка не разочаровала, а рыбалка прошла на высшем уровне, при покупке безынерционной катушки стоит учесть 8 основных моментов.

Текст: Аккумы Инфо, 5 сентября, 2023

В сентябре летний сезон рыбной ловли сменяется осенним. И многие любители ловли щуки ждут это время с нетерпением. Ведь именно осенью у щуки начинается тот самый осенний жор, во время которого и попадаются самые крупные экземпляры. Таких крупных щук в другое время года поймать сложнее, и попадаются они гораздо реже. Многие любители простых удочек в это время года временно меняют свои привычные снасти на спиннинг, или удочку с живцом на крючке вместо привычного червя.

Текст: Аккумы Инфо, 23 июня, 2019

Если ловится судак, то охота за другой рыбой отходит на второй план. Следуя этому утверждению, я сажусь в лодку и отправлюсь на поиски клыкастого по акватории водохранилища.

О вреде дальних забросов

Текст: Аккумы Инфо, 28 июня, 2013

Рыболовные катушки в сезон лета 2013 . Обзор самых ходовых моделей.  Существует большое количество разных типов катушек: карповые, спиннинговые, матчевые, фидерные. Основное отличие между ними кроется не только в технических характеристиках, но и в ценовой политике. Мы рассмотрим недорогие рыболовные катушки японской фирмы Daiwa, то есть самые распространённые модели.

Текст: Саша Тенши, 2 марта, 2013

Спиннинг – что же это такое? Сейчас таким вопросом мало кто задается, ведь рыбалка у нас совсем не новое занятие, и наши отцы  приучают нас к этому виду спортивного отдыха с самых ранних лет. Поэтому многие названия рыболовных снастей нам ясны с детства. Но это касается рыбаков, которые занимаются рыбалкой не один год. А что же новички, которые только становятся на путь спортивной рыбалки?