Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 30 ноября, 2014

Первый лед - это всегда большой праздник для рыболова-зимника. Как только начнутся ночные морозы, все рыбачки активно спешат в магазины, скупая там мормышки, лески, удильники и прочее снаряжение. Но все равно к перволедью многое не успеваешь, ибо приходит оно так же неожиданно, как и заканчивается. Я решил немного упорядочить свою подготовку в зависимости от месяца зимы и состояния льда. Но сейчас говорим о перволедье.

Текст: Аккумы Инфо, 21 марта, 2019

Щука обитает во всех озерах, больших и малых речках, прудах, попадается в болотах, ямах, карьерах, но больше всего любит заводи медленно текущих рек и озера с зарослями, ведь эта рыба – хищник-одиночка, чаще всего нападающий из засады. Облик красивого, сильного, стремительного «зверя» говорит сам за себя: стреловидное тело, острая морда, мощные челюсти, пятнистая «кошачья» окраска.

Текст: Аккумы Инфо, 23 февраля, 2022

Монголия. С чем ассоциируется эта страна у рыболовов всего мира? Для большинства — это далекий край, где в реках живут гигантские таймени. И каждый любитель трофейной рыбалки хотел бы попасть туда, чтоб попытать счастья в борьбе с хозяином монгольских вод. Но не у всех это получается. Кого-то смущают расстояния, кого-то — ценник, а кто-то страшится неизвестности. Ну, если с расстояниями я поделать ничего не могу, то внести некоторую ясность в специфику путешествия в Монголию постараюсь.

Текст: Аккумы Инфо, 10 сентября, 2015

Идеальное соединение рыболовной лески и приманки обеспечивает специальная застежка, которая не требует завязывания лесы. Это приспособление имеет небольшой размер и изготавливается из тонкой стальной проволоки. Такая застежка помогает выполнить надежное соединение без завязывания узлов. Данный способ обеспечивает прочную фиксацию, которая не порвется и не сползет во время рыбалки.

Текст: Аккумы Инфо, 13 марта, 2019

Лет сорок активно рыбачу, но неинтересно почивать на лаврах наработанного опыта, всегда хочется чего-то новенького. И как только «замаячил» на горизонте «ультралайт», сразу заинтересовался изящной, ювелирной работой маленькими приманками, в первую очередь очень уловистыми турбинками. В результате в последнее время практически забросил обычный спиннинг.