Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 23 декабря, 2023

Рыбалка на карася зимой сильно отличается от ловли летом. Для того чтобы успешно ловить карася в зимнее время года со льда летних знаний и умений будет недостаточно. На зимней рыбалке есть свои нюансы и особенности ловли именно этой рыбы и именно зимой. И их необходимо знать, чтобы не остаться без улова.

Текст: Аккумы Инфо, 13 апреля, 2015

Искать карася долго не приходится, так как он водится почти во всех водоемах. На мелководных водоемах с илистым дном, где вода достаточно теплая, предпочитает обитать карась золотистых оттенков. А вот серебристому карасю больше по душе глубинные и проточные озера, реки, пруды. При этом карась старается избегать сильного течения и держится от него подальше.

Текст: Александр Токарев, 3 марта, 2024

Весенний карась поднимается в верховья притоков Волги для продолжения своего рода, как и лещ, язь, плотва, словом, как и все рыбы отряда карпообразных или карповых. По сути, это речной карась, волжский. Он отличается от ленивого прудового карася, который и на нерест дальше своего пруда плыть не собирается. Впрочем, ему и некуда плыть.

Текст: Аккумы Инфо, 17 мая, 2019

Многие карповые виды рыб сохраняют активность на протяжении всего календарного года, однако среди них есть теплолюбивые породы, такие как карп, белый амур и карась. Зимой поймать карася непросто. Зачастую обитатель пресной акватории закапывается в ил, где впадает в состояние оцепенения. Данным способом зимовки рыба способна пережидать неблагоприятные условия на протяжении нескольких лет.

Текст: Аккумы Инфо, 2 декабря, 2021

В статье я рассказал от первого лица о последней рыбалке своего прошлого сезона открытой воды. О том, как странно ловил я карася в одном озере, расположенном неподалеку от моего города.