Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 9 июня, 2023

Рассказывается о способе ловли с мормышкой на летнюю удочку, когда сигнализатором поклёвки является поплавок. Порода рыбы, которую чаще других ловят на эту снасть - лещ. Именно он наиболее интересен для рыболова. Однако способ может применяться и при ловле другой рыбы со дна. Особенно будет хорош способ на малых реках, которые составляют большую часть водоёмов, пригодных для рыбалки.

Текст: Аккумы Инфо, 6 июня, 2019

На многих реках встречается немало ракушки–катушки, и рыбаки–поплавочники успешно ловят на нее самую разную рыбу, прикармливая ее той же ракушкой. Правда, не зная некоторых особенностей этой рыбалки, вполне реально столкнуться с большими трудностями.

Текст: Аккумы Инфо, 29 июня, 2022

Со временем обыкновенную жерлицу совершенствовали и модифицировали различными способами, и одна из таких модификация стала считаться самостоятельной снастью, называемую кружком. По своей сути это та же самая жерлица, только плавающая, а не закреплённая жёстко на колышке, или нависшей над водой ветке дерева. Кружок так же, как и жерлица предназначен для ловли на живца хищных рыб, и, в первую очередь, именно щуки. Другие рыбы ловятся кружками реже просто потому, что они используется больше на щучьей рыбалке.

Текст: Александр Токарев, 16 ноября, 2023

Ноябрь – самый пик межсезонья, по крайней мере, для любителей ловли леща. Если спиннингисты ещё худо-бедно поймают за утро пару «хвостов», то любители тихой рыбалки страдают. На поплавочную удочку лещ уже брать не хочет.
И у меня утро прошло впустую, хотя день обещал быть ярким по-осеннему и тихим. Так и вышло. Значит, дело не в погоде. А в чём?

Текст: Аккумы Инфо, 13 июня, 2019

В поплавочной рыбалке всегда стараюсь обращать внимание на любые мелочи, которые очень даже возможно и подарили сегодня хороший улов. А чтобы не забыть эти нюансы, и в дальнейшем попытаться как-то их систематизировать, записываю наблюдения в свой рыбацкий дневник.

Полезные подтяжки