Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 8 октября, 2023

Осень – время года, когда окунь начинает активно кормиться, готовясь к зимнему периоду. Охота за этой рыбой становится особенно популярной в эти осенние дни. Ловля окуня осенью может быть увлекательным и успешным занятием в любительской рыбалке.

Текст: Аккумы Инфо, 18 января, 2019

Зима является отличным испытанием силы и духа для всех рыболовов, многие из которых становятся приверженцами ужения окуня. Огромный опыт, получаемый на протяжении десятилетий, помог в создании специализированных приманок и способов ловли полосатого разбойника. Самыми известными насадками считают мормышку, отвесную блесну и балансир. В последние годы все большую популярность завоевывал микроджиг, что переросло в попытку внедрения съедобного силикона в подледную ловлю.

Немного об окуне

Текст: Аккумы Инфо, 29 сентября, 2021

Позднюю осень многие рыбаки считают неудачным временем для ловли леща. Однако это не совсем так. И хотя лещ в это время не ведёт себя так активно, как летом, но всё равно поздней осенью ловить его можно и, бывает, весьма успешно.
 

Поведение и места обитания леща осенью

Текст: Аккумы Инфо, 8 февраля, 2019

Очень хорошо, что сегодня многие рыбаки пришли к общему пониманию вопроса: в ловле окуня на вертикальную блесну самое важное – активный поиск. При ловле со льда это – неустанная работа буром, сверлиться и сверлиться; а летом – вечная борьба с травой, древесными завалами и многокилометровый поиск. Все остальное на втором месте.

Текст: Аккумы Инфо, 10 октября, 2013

В озерах, карьерах и небольших прудах в которых водится большое количество мелкого карася, верховки и плотвы, щука в качестве приманки больше предпочитает живца. Щука ближе к зиме питаться начинает меньше. Однако несмотря даже на то, что ее брюхо под завязку набито икрой она продолжает питаться мелкой рыбой. Важно отметить, что охотится щука в этот период только за тем мальком, который держится стайкой. Объясняется это тем, что поймать такого малька легче всего. Во время атаки щуке достаточно просто влететь с открытым ртом в косяк и съесть все, что попадет ей в пасть.