Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 23 мая, 2019

В последнее время возрастает популярность микроколебалок и вертушек «нулевок», хотя новинками их назвать нельзя. При своих компактных размерах небольшая колебалка довольно тяжела, и обладает отличной дальнобойностью, и прицельным забросом. О том, что во многих условиях эти факторы жизненно необходимы, и говорить не приходится. Спиннингисты – речники оценили уверенность работы микроколебалки в сложных течениях – по быстрым мелким перекатам, при ловле в верхних слоях по мощным водоворотам, замысловатым обраткам

Текст: Аккумы Инфо, 19 сентября, 2017

Каждый спиннингист пытается найти свою уникальную приманку, применение которой приводило бы к положительному результату при любых условиях. А уж если хорошая приманка найдена, то рыболов хранит информацию о ней как зеницу ока. Но такой подход редко бывает оправданным. Ведь другие рыболовы со временем также приходят к применению подобных приманок. И бывший фаворит теперь уже пылится в дальнейшем отсеке коробки с приманками. Кроме того на разных водоёмах приманка может показывать совершенно разные результаты.

Текст: Аккумы Инфо, 6 апреля, 2018

Раттлины ещё называют «вибами», что напрямую связано с характером игры этих успешных приманок. Даже рукой чувствуется, как вибрирует подлёдный воблер на подъёме к лунке. Эти высокочастотные колебания присущи всем типам подобных приманок, но из новинок, о которых пойдёт речь, наиболее активным можно назвать виб Akara Zinger 60. Это относительно тяжёлый раттлин. Он весит 9 граммов и уже относится к быстро тонущим приманкам. Приманки легче 7 граммов классифицируются как медленно тонущие.

Текст: Аккумы Инфо, 15 марта, 2019

Вертушки делятся по месту огрузки самой блесны и по форме самого лепестка. Заднеогруженные модели представлены блесной, где в них груз раположен на оси, имеет удлиненную форму с некоторой утолщенной частью к концу приманки, а в переднеогруженных блеснах груз расположен впереди лепестка. Передняя крепление груза хорошо тем, что проще забрасывать, то есть вращающиеся блесны точнее попадают в назначенное место. Притом, ветер для таких моделей не играет особой роли. В случае при покупке блесны надо смотреть на отдельные особенности:

Текст: Аккумы Инфо, 10 сентября, 2015

Идеальное соединение рыболовной лески и приманки обеспечивает специальная застежка, которая не требует завязывания лесы. Это приспособление имеет небольшой размер и изготавливается из тонкой стальной проволоки. Такая застежка помогает выполнить надежное соединение без завязывания узлов. Данный способ обеспечивает прочную фиксацию, которая не порвется и не сползет во время рыбалки.