Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 1 июня, 2021

В природе обитает огромное количество различных насекомых, которые могут служить хорошей насадкой при ловле рыбы. Рыболов должен знать не только места обитания конкретных видов, но и их жизненный цикл. Почти все насекомые в фазе личинки или взрослой особи представляют интерес для рыболовов. Самыми распространёнными приманками животного происхождения среди представителей насекомых являются:

Текст: Аккумы Инфо, 3 мая, 2019

Догнать и напасть – основное развлечение пиявок, жизнь которых загадочна, весьма интересна, кроме того, они являются шикарной поплавочно-доночной наживкой. Попытаемся разобраться в разных «пиявочных» моментах, заодно узнать – так какие виды могут высосать из тела всю кровь, опасно ли купаться в водоемах, кишащих этими созданиями, как они «кошмарят» рыб, лягушек, жуков, и какие из кровососов могут достигать длины аж 44 см.

Текст: Александр Токарев, 5 декабря, 2023

Это утро я решил посвятить ловле плотвы. Нашёл по первому льду место, где кроме мелких сорожек клевали и увесистые рыбины с рукавицу размером. И это на малой речке, у города, в двадцати минутах ходьбы от окраины. Успешность этого найденного места я объяснял тем, что сюда, в устье старицы, в густые заросли роголистника, забилась вся рыбёшка, которую гоняли азартные хищники. Первый лёд, как-никак. Самое время для ловли щуки, окуня, судака, берша.

Текст: Аккумы Инфо, 8 апреля, 2016

Хороший спиннинг – неотъемлемый атрибут любого заядлого рыбака. Конечно, длину и вес удилища каждый выбирает для себя сам. Однако подобрать к нему подходящую катушку могут далеко не все. Как выбрать? Чтобы покупка не разочаровала, а рыбалка прошла на высшем уровне, при покупке безынерционной катушки стоит учесть 8 основных моментов.

Текст: Аккумы Инфо, 27 июня, 2020

27 июня во всем мире отмечают Всемирный  день рыболовства. В 1984 году в Риме по решению Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, официально появился день рыболовства.