Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 19 октября, 2022

Покупка первого удилища — важнейший шаг начинающего фидериста! Это именно тот этап, на котором рыболов может или полюбить современную донку, оценив все ее преимущества, или оставить снасть в гараже и больше никогда не взять ее в руки. Ошибки с выбором лесок, шнуров, кормушек или крючков обычно без труда исправляются. А вот приобретение плохого удилища нередко ставит крест на желании рыболова научиться ловить английской донной удочкой.

Само понятие «плохой фидер» достаточно относительное...

Текст: Максим Кишкин, 4 апреля, 2012

02 августа. Пришел на место еще до рассвета. Река в пред рассветной дреме окутанная туманом. С прошлого года не рыбачил на донку (фидер). 
Снасти собираю не спеша.
Замесил прикорм, сделал замес один к одному, жмых, плюс дробленка, немного добавил масла шоколадного из рыболовного магазина.

Текст: Аккумы Инфо, 8 ноября, 2022

Качественная и грамотно подобранная прикормка — один из главных элементов успешной фидерной рыбалки. Английская донная снасть позволяет закармливать выбранную точку очень эффективно, экономно расходовать корм и создавать для рыбы компактный «стол», даже если условия ловли не самые простые. К сожалению, все преимущества фидера нивелируются, если рыболов ошибся с выбором прикормки, важной характеристикой которой является цвет.

Текст: Аккумы Инфо, 5 августа, 2013

В наши дни ловля на фидер становится все более популярной. Однако для начала хочется акцентировать ваше внимание на том, какой именно вид удилищ и оснасток применяется в современной фидерной ловле. Многие путают это понятие с ловлей на любой спиннинг для заброса кормушки с прикормкой и закрепленными на поводках крючками.

Текст: Куценко Евгений, 24 апреля, 2015

Какая снасть для ловли мирной рыбы эффективнее весной? Поплавок? Фидер? Думаю, для каждого конкретного водоёма и даже отдельного его участка это будет своя снасть. Со своими особенностями. У нас на реке, к примеру, в апреле лучше работает фидер. Проверено лично. Поэтому я долго не раздумывал над выбором снасти, а просто взял его и поехал на рыбалку.

В магазине