Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 9 июня, 2023

Рассказывается о способе ловли с мормышкой на летнюю удочку, когда сигнализатором поклёвки является поплавок. Порода рыбы, которую чаще других ловят на эту снасть - лещ. Именно он наиболее интересен для рыболова. Однако способ может применяться и при ловле другой рыбы со дна. Особенно будет хорош способ на малых реках, которые составляют большую часть водоёмов, пригодных для рыбалки.

Текст: Аккумы Инфо, 1 октября, 2023

Ловля карася в октябре является не самой простой задачей, поскольку его образ жизни и поведение существенно отличается от летнего. С наступлением осенних холодов рыба реже выходит на кормежку и старается отстаиваться на ямах, готовясь к зимовке. Кроме того, объемы естественного корма тоже сокращаются, что негативно влияет на активность рыбы.

Текст: Аккумы Инфо, 28 февраля, 2016

В многочисленном разнообразии лососевых рыб, сёмга лидер по своему размеру и по ценным качествам красного мяса. У лососевых рыб тело вытянуто и сжатое в боках. А удлинённая нижняя челюсть заканчивается хрящевидным выростом, для которого имеется выемка на конце верхней челюсти. Окрас рыбы формируется в зависимости от местности, где она проживает, а также в какие оттенки раскрашено тело влияет её возраст и времена года. Спина у лосося с голубовато-серым отливом и имеются чёрные пятна. Цвет брюха и боков светлый, а плавники серого цвета.

Текст: Аккумы Инфо, 14 октября, 2019

Ловля на сверхкрупные обманки – интересное явление и одно из важных направлений современной спиннинговой рыбалки.

Устрашающего вида, с огромными крюками рипперы, джерки, блесны буквально излучают первобытную энергию древних прототипов всех искусственных приманок, позволяют заново открыть для себя заветные места, отсортировать среди щучек весомых хищниц, удивляют магической силой «большого размера», который наиболее часто запускается в дело осенью.

Текст: Александр Токарев, 9 октября, 2023

Поздняя осень – не лучшее время для ловли теплолюбивого карася. Речь идёт о карасе неглубоких деревенских прудов и травянистых озёр. В период холодов и зимой эти караси малоактивны. Их выходы на кормёжку обычно бывают в долгие и тёплые зимние оттепели с ровным атмосферным давлением.