Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 19 мая, 2019

Вид «карповые» принадлежит к самым многочисленным обитателям внутренних водоемов. Среди всех его представителей существует особенная рыба – белый амур. В отличие от карася или карпа, его поймать непросто. Связано это не только с поведенческими особенностями, но и с недюжинной силой рыбы.

Текст: Аккумы Инфо, 20 января, 2013

Зима,  январь, глухозимье не самое добычливое время для рыбалки. По этому решив отправиться на рыбалку за голавлем, выбирайте место на котором по вашему мнению все же должена водится рыба. Для примера имеется ввиду средние и малые реки. Для голавля – это обязательно перекат, яма, перед и за ним.  Если на предполагаемом месте чуть ниже по течению находится поваленное дерево в воде, то будьте уверены, голавль здесь есть.

Текст: Аккумы Инфо, 30 апреля, 2021

Весенние изменения в погоде влекут за собой и изменения в природе.
Живность просыпается от зимней спячки.

У обитателей водоемов повышается активность, и многие виды готовятся к икрометанию.

Поведение судака в преднерестовый период, во время нереста и после его окончания отличается.
Знание таких особенностей поможет найти наиболее подходящие места лова.

Где весной можно встретить судака
С появлением открытой воды рыбаки начинают сезон.

Текст: Аккумы Инфо, 30 июня, 2013

Голавль является довольно крупной «хищной» рыбой семейства карповых. Длина этой рыбы может достигать до 1 метра с приблизительным весом до 8 килограмм. У голавля довольно-таки массивная голова, которая немного приплюснута сверху. Очень крупная чешуя, по бокам насчитывается около 44-46 чешуек. Имеет от 8 до 11 очень жестких жаберных тычинок. Цвет спины голавля отливает серо-зеленым оттенком, бока преимущественно серебристого цвета, однако иногда встречается такой голавль, бока которого отливают розовым. Все плавники, кроме того, что находится на спине, имеют оранжевый окрас.

Текст: Аккумы Инфо, 1 апреля, 2022

С приходом весны снег и лёд начинают активно таять. Талая вода поступает в водоёмы, принося с собой кислород и свежий корм, которых так не хватало рыбе в середине зимы. Талая вода попадает в водоёмы через образовавшиеся трещины и проталины, а свежий корм вымывается из берегового грунта, который местами уже оттаял. Всё это благоприятно действует на рыбу. Она просыпается от зимней спячки и начинает активно кормиться, готовясь к предстоящему нересту.