Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 29 апреля, 2013

Спиннинговые катушки стоимостью от 5 тысяч рублей на российском рынке представляют многие зарубежные производители. Безусловными лидерами поставок изделий в данном ценовом диапазоне являются постоянно конкурирующие между собой японские гиганты Shimano и Daiwa. Известные американские фирмы Penn, Fin-Nor также производят дорогие модели спиннинговых катушек, но их продукция в нашей стране не получила широкого распространения. Свой вариант похожего класса – катушку Sovereign, предлагает шведская компания Abu Garsia, об этом изделии в обзоре будет сказано отдельно.

Текст: Аккумы Инфо, 15 октября, 2014

Над модой легко потешаться, она, как бы, сама подставляется под насмешки - взрослые мужики, а что те дети - то в одно бросятся, то в другое, лишь бы деньги тратить! Иной рыболов купит один раз спиннинг и ловит им всю жизнь... Причём, реально ловит рыбу, а не придумывает себе каждую неделю новые игрушки... По зрелом размышлении, остаётся ответить: «Пусть и дальше ловит. Как говорится, флаг ему в руки»!

Текст: Аккумы Инфо, 8 апреля, 2016

Хороший спиннинг – неотъемлемый атрибут любого заядлого рыбака. Конечно, длину и вес удилища каждый выбирает для себя сам. Однако подобрать к нему подходящую катушку могут далеко не все. Как выбрать? Чтобы покупка не разочаровала, а рыбалка прошла на высшем уровне, при покупке безынерционной катушки стоит учесть 8 основных моментов.

Текст: Аккумы Инфо, 1 февраля, 2019

На протяжении многих лет ведутся споры между спиннингистами о лучшей катушке, отвечающей требованиям качества и ценового диапазона. Многие производители рыболовных товаров выпускают линейки дорогих и бюджетных моделей. Однако не каждому человеку по карману приобретение изделия, оцениваемого в несколько сотен долларов. Компания Ryobi находится на рынке более пятидесяти лет и зарекомендовала себя как один из самых качественных изготовителей техники, существующей в Японии.

Основные характеристики

Текст: Аккумы Инфо, 18 марта, 2019

Реклама безынерционных катушек большей частью из разряда «лживой правды». Или «правдивой лжи» - хрен редьки не слаще. Вроде и полезная информация об особенностях конкретных моделей, только упор делается не на важное для рыбалки, а на второстепенное. И бывает, какая-нибудь «завлекалка», не имеющая никакого практического значения, запросто отвлечет от конструктивных или технологических просчетов конкретной модели.