Общий форум

Текст: Максим Кишкин, 28 августа, 2020

Приветствую рыболовов! Хочу поделиться с вами самоделкой. Не так давно наткнулся в интернете на очень простую конструкцию осенней жерлицы из сантехнической муфты (для герметичного соединения пластиковых труб между собой).

Решил сделать ее для себя и показать другим, может кому сгодиться. В походной сумке меньше места занимает, да и так интересное изобретение из простой пластмассы.

Форумы
Текст: Максим Кишкин, 27 февраля, 2020

Привет всем рыболовам! Взял на новый фидер, новую карповую катушку. В сети что-то не нашёл про неё особо инфы. Кроме релиза. Может кто уже имеет в эксплуатации и скажет что за катушка ?

Глянул пружину дуги и подшипник в ролике. Пружинка что то тоненькая показалась, в ролике подшипник есть, но установлен на пластиковую втулку. На ощупь катушка нормальная. В меру тяжеленькая. Резиновая ручка. Обе настройки - фрикцион и бейтраннер работают четко. Люфтов по всем узлам нет. Смотрел еще 4000, что-то не понравилась. Не легла в руку 

Форумы
Текст: Максим Кишкин, 9 января, 2020

Всем привет! Наконец-то у меня дошли руки, чтобы заменить стандартные "пластиковые-латунные" втулки в дуге лесоукладывателя на подшипники у моих катушек от Дайва Прокастер серии А.

Катушки, подшипники и необходимые регулировочные шайбы пришли с Китая еще где-то месяц назад. Теперь начинаем апгрейд рыболовных катух. Не знаю почему сразу нельзя было поставить в них по подшипнику еще на "заводе". Ну, а  теперь поддавшись на модный тренд в инете, тюнинг рыболовных катушек, решил и я заменить втулки на более надежные подшипники.

Форумы
Текст: Максим Кишкин, 22 декабря, 2018

Изобретение не мое, но использую этот метод уже года 3 если не больше.

Берем лист наждачной бумаги (нулевка), кладем его на литровую банку. Прижимаем бумагу и обратным движением как бы выносим металл на край лезвия. И в таком порядке продолжаем пока весь лист не затрется. 

По времени на заточку одного ножа уходит где-то полчаса и один лист наждачки. Заточенный таким образом сферический нож выдерживает еще один сезон зимней рыбалки.

Будьте осторожны! Ножи от ледобура являются  острыми режущими предметами. Ни хвоста ни чешуи! 

Форумы
Текст: Максим Кишкин, 3 сентября, 2018

Решил я тут на медни, «новую жизнь» поломанному спиннингу дать. Как-то на рыбалке обломился кончик удилища и улетел вместе с «тюльпаном» в неизвестном направлении. Год пылился спиннинг за шифоньером, уже даже мысли стали посещать отдать его знакомому( для донки сгодится) или отнести на свалку. Но все руки не доходили. И тут замаячил новый сбор на рыбалку. Удочка есть, а спиннинг в магазине...

Прошелся по рыболовным магазинам. Денег жалко стало... Ну, и на этой волне осенило. Попробовать самому по рукожопить…

Форумы
Текст: Максим Кишкин, 20 мая, 2018

Вот и моим забродникам понадобился ремонт после 9 лет использования. Не скажу что рыбачил в них интенсивно, но время эксплуатации прошло приличное для прорезиненной ткани.

Итак, сами забродники не имеют повреждений, а вот неопреновые носки как раз местами протерлись. Что нам понадобится для ремонта?

1. Клей "МОМЕНТ 88"
2. Ножницы

Форумы
Текст: Максим Кишкин, 14 февраля, 2016

В феврале собирался на рыбалку и прикупил мотыля для этой цели. Рыбалка сорвалась — мотыль остался. Храниться он плохо, а до следующей рыбалки 30 дней. Остается только поэкспериментировать. Поэтому, хранить будем в клубне картофеля, в подполе. Срок хранения 30 — 40 календарных дней. Раньше не получиться вынуть.

Форумы