Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 2 февраля, 2024

Холодное время года длится довольно долго, и коротать его не выбираясь на водоем – это значит избавлять себя от удовольствий зимней рыбалки. Подледный лов делят на две категории: охота на хищника и ужение белой рыбы. Одним из популярных зимних трофеев является плотва. Небольшая рыбка ходит стайками, активно клюет на мормышку и поплавочную оснастку. Вываживание плотвы на тонкой леске приносит не меньше удовольствия, чем борьба с увесистым подлещиком.

Текст: Максим Кишкин, 29 марта, 2020

Приветствую дорогие друзья! Рыболовов всех мастей, зимников - летников и просто сочувствующих пользователей! Вот и мне посчастливилось открыть сезон зимней рыбалки в 20-м году. Хоть и в марте месяце получилось с рыбалкой, но и на том, как говориться - спасибо. И не просто побывать на льду, как обычно происходили последние рыбалки прошлого года. А от души половить мерную плотвичку на очень интересной речке Аще. Ставить жерлицы, экспериментировать с их расстановкой по месту, глубиной, монтажом оснастки и живцом.

Текст: Аккумы Инфо, 8 апреля, 2016

Хороший спиннинг – неотъемлемый атрибут любого заядлого рыбака. Конечно, длину и вес удилища каждый выбирает для себя сам. Однако подобрать к нему подходящую катушку могут далеко не все. Как выбрать? Чтобы покупка не разочаровала, а рыбалка прошла на высшем уровне, при покупке безынерционной катушки стоит учесть 8 основных моментов.

Текст: Аккумы Инфо, 27 июня, 2020

27 июня во всем мире отмечают Всемирный  день рыболовства. В 1984 году в Риме по решению Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, официально появился день рыболовства.

Текст: Аккумы Инфо, 30 января, 2024

На что клюет, то и построим своими руками – воблеры делаем, что уж говорить про какой-то балансир! А вообще-то про конструкцию балансиров ходит много слухов, к примеру, говорят, что у «рапаловских» моделей спинка из бальсы – потому такие изделия дорогие. В реальности же заядлый мастер - самодельщик, как заправский патологоанатом решительно вскрывая «внутренности» фирменных приманок, убеждается, что практически все балансиры свинцовые.