Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 2 июня, 2018

Спиннинг по праву можно назвать одной из наиболее популярных снастей для ловли хищных рыб. И практически у каждого представителя многотысячной армии спиннингистов есть свои секреты, которые помогают прийти домой с уловом даже в те дни, когда другие рыбаки не видят ни одной поклёвки. Начинающие же спиннингисты обычно еще не располагают таким арсеналом полезных знаний. Как же им быть? Именно для новичков и описана данная статья.

Секрет 1. Рельеф дна

Текст: Аккумы Инфо, 29 апреля, 2013

Спиннинговые катушки стоимостью от 5 тысяч рублей на российском рынке представляют многие зарубежные производители. Безусловными лидерами поставок изделий в данном ценовом диапазоне являются постоянно конкурирующие между собой японские гиганты Shimano и Daiwa. Известные американские фирмы Penn, Fin-Nor также производят дорогие модели спиннинговых катушек, но их продукция в нашей стране не получила широкого распространения. Свой вариант похожего класса – катушку Sovereign, предлагает шведская компания Abu Garsia, об этом изделии в обзоре будет сказано отдельно.

Текст: Аккумы Инфо, 2 апреля, 2019

Весна – начало нового сезона открытой воды. Многие рыболовы выходят на реку с первыми теплыми деньками, другие – выжидают благоприятной погоды. Как правило, март проходит без выдающихся результатов, зато апрель открывает передо мной новые возможности. Одной из самых интересных весенних рыбалок я считаю охоту за сазаном. Дикий карп обладает своенравным темпераментом и недюжинной силой. Поймать его непросто, поскольку постоянно приходится приспосабливаться к переменчивым условиям на водоеме.

Выбор места рыбалки

Текст: Аккумы Инфо, 28 июня, 2013

Рыболовные катушки в сезон лета 2013 . Обзор самых ходовых моделей.  Существует большое количество разных типов катушек: карповые, спиннинговые, матчевые, фидерные. Основное отличие между ними кроется не только в технических характеристиках, но и в ценовой политике. Мы рассмотрим недорогие рыболовные катушки японской фирмы Daiwa, то есть самые распространённые модели.

Текст: Аккумы Инфо, 19 октября, 2022

Покупка первого удилища — важнейший шаг начинающего фидериста! Это именно тот этап, на котором рыболов может или полюбить современную донку, оценив все ее преимущества, или оставить снасть в гараже и больше никогда не взять ее в руки. Ошибки с выбором лесок, шнуров, кормушек или крючков обычно без труда исправляются. А вот приобретение плохого удилища нередко ставит крест на желании рыболова научиться ловить английской донной удочкой.

Само понятие «плохой фидер» достаточно относительное...