Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 8 апреля, 2019

Огромная, плоская, обманчиво-добродушная губастая голова, микроскопические глазки, сидящие чуть ли не на губе, на загривке – маленький смешной хохолок спинного плавника, и, наверное, самое главное – роскошные «буденовские» усы. Это – сом.

Текст: Куценко Евгений, 20 февраля, 2015

Зимняя рыбалка на лиманах Краснодарского края – это всегда незабываемое приключение. Рыболовы, побывавшие здесь однажды и почувствовавшие на себе всю прелесть этих мест, непременно возвращаются сюда вновь. Люди едут на лиманы из разных регионов нашей страны, порой весьма отдалённых. Облепленные машинами берега, целые палаточные города на льду, тысячи рыболовов, снегоходы, мотоциклы, квадроциклы и другая техника – в этом есть какая-то особая романтика.

Текст: Аккумы Инфо, 23 июля, 2017

Ловля на спиннинг давно уже стала одним из наиболее популярных видов рыбной ловли. Ведь именно эта снасть позволяет поймать крупную рыбу. При этом не нужно долго изучать повадки будущего трофея или же приваживать его к месту ловли. Иногда удачно выполненный запрос приносит трофей всей жизни. Именно по этой причине ловля на спиннинг вызывает особый интерес у начинающих рыболовов. Из каких частей состоит спиннинговая снасть и на что ловить хищника? Всё это вы узнаете из данного материала!

 Что нужно знать о спиннинговой снасти?

Текст: Аккумы Инфо, 2 июня, 2018

Спиннинг по праву можно назвать одной из наиболее популярных снастей для ловли хищных рыб. И практически у каждого представителя многотысячной армии спиннингистов есть свои секреты, которые помогают прийти домой с уловом даже в те дни, когда другие рыбаки не видят ни одной поклёвки. Начинающие же спиннингисты обычно еще не располагают таким арсеналом полезных знаний. Как же им быть? Именно для новичков и описана данная статья.

Секрет 1. Рельеф дна

Текст: Аккумы Инфо, 1 февраля, 2019

На протяжении многих лет ведутся споры между спиннингистами о лучшей катушке, отвечающей требованиям качества и ценового диапазона. Многие производители рыболовных товаров выпускают линейки дорогих и бюджетных моделей. Однако не каждому человеку по карману приобретение изделия, оцениваемого в несколько сотен долларов. Компания Ryobi находится на рынке более пятидесяти лет и зарекомендовала себя как один из самых качественных изготовителей техники, существующей в Японии.

Основные характеристики