Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 7 декабря, 2023

Почему именно зимой эффективно ловить на безнасадочные мормышки и балансиры. Какое влияние оказывает на клев размер, цвет и техника проводки приманок. Почему при ловле на балансиры не стоит делать долгих пауз в проводке. Почему при ловле на мормышку можно делать паузы в проводке. Почему важно менять горизонты ловли при ловле на безнасадочные приманки зимою со льда. Какая техника проводки безмотылочной мормышки эффективна при ловле белой рыбе, а какая проводка принесет улов окуня и судака.

Текст: Аккумы Инфо, 18 января, 2024

Ловля рыбы со льда становится для многих любимым видом активного отдыха. При этом зимой сам процесс может быть еще интереснее, чем в теплую пору по открытой воде. И важным аспектом успешной зимней рыбалки является правильный подбор приманок. Они отличаются специфической конструкцией, размерами и расцветками.

Текст: Аккумы Инфо, 8 декабря, 2018

Ледовые эксперименты с новыми искусственными приманками довольно интересны, но часто никак не получается хорошенько развить тему! Вот так и ловля на безмотылку многим не хочет покоряться, а ведь для того чтобы процесс пошел нужно владеть некоторой важной информацией.

Текст: Аккумы Инфо, 12 декабря, 2023

Рассказывается о ловле на мормышку с насадкой. Описывается устройство снасти, тактика ловли. Даются рекомендации, когда можно идти на рыбалку с мормышкой, а когда - лучше взять другую снасть. Есть сравнение с безнасадочной мормышкой, объясняется, в каких случаях лучше она, а в каких - мормышка с насадкой. Способ ловли является традиционным, привычным для старых рыболовов и ориентирован на поимку разных видов рыб.

Текст: Александр Токарев, 8 ноября, 2023

Перволедье ещё называют «праздником рыбалки». Почему? Всё дело в том, что именно в этот период подводные хищники наиболее активны. По окончании унылого межсезонья с долгими моросящими дождями природа, словно возрождается. Над звенящим льдом румянятся морозные зори. Воздух пахнет свежестью и первым снегом. Щуки, окуни, судаки зло азартно атакуют серебристую рыбёшку, гоняются за плотвичками и окуньками, стоят в засаде у растительности. Подо льдом кипит жизнь. Так бывает каждый год.