Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 10 ноября, 2019

По щуке, поздней осенью, не все водоемы радуют. Конечно, рыболовы – разведчики постоянно проверяют щуку, чтобы не пропустить предледоставный выход – короткий, яростный, не факт, что он случится в конкретном сезоне. Не зря позднюю осень многие щукари приписывают к чуть ли не провальному времени. В первую очередь это касается водоемов озерного типа. Нередко на бесклевье сетуют даже завсегдатаи клевых озер, хорошо работающих именно в предзимнюю пору.

Текст: Аккумы Инфо, 7 апреля, 2022

Щука ловится в течение всего календарного года, не делая особо серьёзных перерывов в своём питании. Она не проводит ни зиму, ни лето в полусне. И даже если чувствует дискомфорт, обусловленный временем года, то питаться всё равно не прекращает. После зимы, как и большинство других рыб, щука начинает проявлять повышенную активность. Ведь у неё впереди нерест, к которому нужно поднабраться сил.

Текст: Аккумы Инфо, 10 октября, 2013

В озерах, карьерах и небольших прудах в которых водится большое количество мелкого карася, верховки и плотвы, щука в качестве приманки больше предпочитает живца. Щука ближе к зиме питаться начинает меньше. Однако несмотря даже на то, что ее брюхо под завязку набито икрой она продолжает питаться мелкой рыбой. Важно отметить, что охотится щука в этот период только за тем мальком, который держится стайкой. Объясняется это тем, что поймать такого малька легче всего. Во время атаки щуке достаточно просто влететь с открытым ртом в косяк и съесть все, что попадет ей в пасть.

Текст: Аккумы Инфо, 19 сентября, 2018

Ловля хищника привлекает рыболовов издавна. Особенность данной рыбалки заключается в постоянном перемещении, поиске уловистых мест и смене приманок. Щука – удел активных рыболовов, которые привыкли подстраиваться под любые условия на водоеме, подбирая ключик к поклевке «зубастой».

Текст: Аккумы Инфо, 8 августа, 2023

В материале рассказывается о ловле щуки на виброхвост - лучшую силиконовую приманку для этой хищницы. Немного затрагивается и ловля на другие приманки. Говорится, как выбирать силикон, как оснащать, немного - о тактике ловли и выборе спиннинга. Также говорится, когда следует ловить на силикон, а когда лучше предпочесть другие виды приманок.