Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 23 июня, 2019

Если ловится судак, то охота за другой рыбой отходит на второй план. Следуя этому утверждению, я сажусь в лодку и отправлюсь на поиски клыкастого по акватории водохранилища.

О вреде дальних забросов

Текст: Куценко Евгений, 29 сентября, 2019

В середине сентября, 16 и 18 числа, я дважды рыбачил на реке Средняя Челбаска. Плавал на своей старенькой деревянной лодке и облавливал спиннингом 3-километровый участок от Крупской гребли до поворота на станицу Новоплатнировскую. Обе рыбалки оказались весьма результативными: удалось поймать 25 щук, не считая тех, что отпустил. А ещё была интригующая поклёвка и очень обидная потеря трофея, которая, собственно, и стала причиной моего повторного выезда на то же место. Готовы узнать подробности? Тогда начнём.

«Свечка»

Текст: Аккумы Инфо, 3 сентября, 2019

Летом и ранней осенью акватория большинства озер, прудов и небольших рек сильно затянута ряской, рогозом, кубышками, и всякими другими водными растениями. А ведь вся рыба стоит здесь, в том числе и хищная, и продолжает свою жизнедеятельность, не снижая темпа питания. Но выловить ее в подобных дебрях не так-то просто. Однако из любой нестандартной спиннинговой ситуации найдется выход, и здесь на помощь приходят незацепляющиеся приманки и монтажи. Эффективный прием – применение офсетного крючка со специальной огрузкой.

Текст: Александр Токарев, 16 июля, 2017

Июль и вообще середину лета называют «глухолетьем». И такое название вполне подходило бы к привычному лету, когда в июле стояла жара, дни были наполнены неподвижным покоем, а ночи – тёплым бризом с речной глади и стрекотанием цикад.