Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 17 апреля, 2017

Каждый рыбак мечтает поймать трофейного сазана. Но что бы поймать хотя бы небольшого сазана, нужно знать ряд особенностей его ловли. Выбор места ловли.  Самым оптимальным вариантом считаются берега с резким свалом, и глубиной, примерно от полутора метров и глубже, и наличие растительности.

Текст: Аккумы Инфо, 29 июня, 2022

Со временем обыкновенную жерлицу совершенствовали и модифицировали различными способами, и одна из таких модификация стала считаться самостоятельной снастью, называемую кружком. По своей сути это та же самая жерлица, только плавающая, а не закреплённая жёстко на колышке, или нависшей над водой ветке дерева. Кружок так же, как и жерлица предназначен для ловли на живца хищных рыб, и, в первую очередь, именно щуки. Другие рыбы ловятся кружками реже просто потому, что они используется больше на щучьей рыбалке.

Текст: Аккумы Инфо, 13 июня, 2019

В поплавочной рыбалке всегда стараюсь обращать внимание на любые мелочи, которые очень даже возможно и подарили сегодня хороший улов. А чтобы не забыть эти нюансы, и в дальнейшем попытаться как-то их систематизировать, записываю наблюдения в свой рыбацкий дневник.

Полезные подтяжки

Текст: Аккумы Инфо, 30 июля, 2022

Появляется больше новых рыболовов, практикующих фидерную ловлю. И не каждый рыбак может сразу подобрать качественную основу для своей ловли. Многие спорят, что лучше шнур или леска, сложно определиться с толщиной, цветом, максимальными разрывными нагрузками. И это не удивительно, при разнообразии рыболовных принадлежностей сложно сориентироваться в правильном направлении. В этой статье мы вместе попробуем разобраться со всеми хитросплетениями фидерной - донной ловли.

Текст: Аккумы Инфо, 15 июня, 2013

Лещ обильно «населяет» реки, озера, водохранилища и другие водоемы, любит тишину и относится к осторожным и пугливым видам рыб. Успех его ловли зависит в немалой степени от терпения и усидчивости рыбака. Кроме этого, надо обязательно знать и рыбьи повадки.

Места обитания

Лещ предпочитает оседлую жизнь в местах с песчаным или глинистым дном при наличии уступов и ям, которые изобилуют разнообразной пищей (водоросли, побеги других водных растений, личинки, рачки, моллюски) и служат ему убежищем от врагов.