Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 3 июля, 2023

В материале говорится о золотом и серебряном карасе - двух разных биологических видах. Развенчиваются некоторые популярные мифы, вроде того, что серебряный карась - это гибрид карася и карпа. Говорится и о схожих чертах этих рыб, о том, что составляет основу питания каждого вида. Объясняется, что это за порода рыб, буффало, и как она относится к карасю. Также даются несколько советов по любительской ловле и разведению.

Текст: Аккумы Инфо, 13 июля, 2023

Когда говорят о ловле карася в траве, обычно имеют в виду расчищенные окна среди водной растительности. Однако, учитывая его образ жизни, он предпочитает держаться именно в толще самой травы, а не выходить на чистые места. Как его поймать в таких условиях и почему это летом бывает наиболее эффективно — читайте далее.

Текст: Аккумы Инфо, 10 декабря, 2021

В статье пойдет речь о рыбе подуст, ее внешнем виде, сравнении с рыбцом, способе жизни, ловли на разные снасти. Рассказывается о нересте, популяции, врагах. Описаны интересные факты о рыбе, а в конце есть рецепт приготовления. Главная цель материала: Дать читателям полезную информацию о подусте.

Текст: Аккумы Инфо, 17 мая, 2019

Многие карповые виды рыб сохраняют активность на протяжении всего календарного года, однако среди них есть теплолюбивые породы, такие как карп, белый амур и карась. Зимой поймать карася непросто. Зачастую обитатель пресной акватории закапывается в ил, где впадает в состояние оцепенения. Данным способом зимовки рыба способна пережидать неблагоприятные условия на протяжении нескольких лет.

Текст: Аккумы Инфо, 6 июня, 2019

На многих реках встречается немало ракушки–катушки, и рыбаки–поплавочники успешно ловят на нее самую разную рыбу, прикармливая ее той же ракушкой. Правда, не зная некоторых особенностей этой рыбалки, вполне реально столкнуться с большими трудностями.