Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 25 июня, 2013

У каждого человека есть своё хобби или увлечение. Одни любят заниматься садом или огородом, другие собирать грибы и ягоды, третьи – отдают предпочтение рыбной ловле или охоте (фотоохоте в частности). Пока это увлечение не занимает большую часть свободного времени, то это никак не сказывается на размеренности жизненного ритма, но только увлечение перерастает в хобби и занимает большую часть или практически всё свободное время, то тут уже хочешь или не хочешь, а увлечение сказывается на тех людях, которые находятся рядом

Как всё начиналось…

Текст: Аккумы Инфо, 23 ноября, 2013

В мире хобби чего только нет – макраме и вязание для женщин, сборные домики из спичек и нумизматика для мужчины, но такого количества поклонников среди мужчин и женщин как у рыбной ловли, нет ни у одного из многочисленных увлечений. Сегодня рыбалка это даже не увлечение, это больше становится похожим на стиль жизни. Мужчины – рыбачат, женщины участвуют в процессе подготовки. Они готовят, варят, парят, советуют, собирают, а потом принимают улов и снова делают тоже самое – опять варят, парят и жарят. Со временем это превращается в ритуал.

Текст: Аккумы Инфо, 22 мая, 2019

Уж не знаю, проклятие иль дар божий – любовь женщины к рыбалке. Знаю, что среди моих подруг нет рыбачек, они любят море, пляж, шопинг, а мне бы поплавок погонять по быстрой струе или посидеть да помечтать, глядя на вершинку фидера, в ожидании поклевки. Рыбалка – это моя жизнь. Доминирует в ней речная ловля, в меньшей степени озерная, и старый добрый друг – поплавочный дальник, так я называю матчевую снасть.

Сила снасти