Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 3 ноября, 2015

Опытные рыболовы прекрасно знают, что успех рыбалки напрямую зависит как от прикормки, снасти, умения рыболова, так и от природных явлений. Чтобы не попасть впросак, не тратить понапрасну свои нервы и силы, постоянно перемещаясь с места на место и при этом меняя приспособления для рыбной ловли — узнайте заранее погоду и приобретите обыкновенный барометр.

Текст: Аккумы Инфо, 10 апреля, 2015

Чтобы отложить икру, пресноводные обитатели собираются в стаи и устремляются на отмели водоемов, к зарослям растительности, на заливаемые паводковыми водами луга, в верховья рек, совершая так называемые нерестовые миграции. На протяжении нескольких лет (а то и всей жизни), рыбы пользуются одними и теми же нерестилищами, в основном расположенными в местах их постоянного обитания.

Текст: Аккумы Инфо, 8 апреля, 2016

Хороший спиннинг – неотъемлемый атрибут любого заядлого рыбака. Конечно, длину и вес удилища каждый выбирает для себя сам. Однако подобрать к нему подходящую катушку могут далеко не все. Как выбрать? Чтобы покупка не разочаровала, а рыбалка прошла на высшем уровне, при покупке безынерционной катушки стоит учесть 8 основных моментов.

Текст: Аккумы Инфо, 27 июня, 2020

27 июня во всем мире отмечают Всемирный  день рыболовства. В 1984 году в Риме по решению Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, официально появился день рыболовства.

Текст: Аккумы Инфо, 30 января, 2024

На что клюет, то и построим своими руками – воблеры делаем, что уж говорить про какой-то балансир! А вообще-то про конструкцию балансиров ходит много слухов, к примеру, говорят, что у «рапаловских» моделей спинка из бальсы – потому такие изделия дорогие. В реальности же заядлый мастер - самодельщик, как заправский патологоанатом решительно вскрывая «внутренности» фирменных приманок, убеждается, что практически все балансиры свинцовые.