Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 19 мая, 2023

Рыбалка – очень увлекательное и интересное занятие. Большинство рыбаков любит ловить рыбу на поплавочные удочки. «Ужение на поплавок» позволяет не только получить удовольствие от улова, но и насладиться самим клевом. Каждая поклевка по-своему удивительная и неповторимая, но среди самых интересных хотелось бы выделить карасиную. Из-за кажущейся непонятности такой поклевки многие начинающие рыбаки часто пропускают момент подсечки, в результате чего рыба, съев наживку, благополучно уходит.

Текст: Аккумы Инфо, 12 мая, 2015

Для тех любителей рыбной ловли, кто использует в качестве приманки комбинации хлебного мякиша, отрубей, зёрен хлебных злаков, кукурузы, геркулесовой, овсяной каш и небольшого количества подсолнечного жмыха, становится очевидным преимущества данных сочетаний.

Добавление жмыха к основной наживке придаёт ей специфический аромат, привлекающий рыбу. Солод также обладает похожими свойствами.

Текст: Аккумы Инфо, 5 февраля, 2024

Ловля впроводку с берега очень увлекательна. Она позволяет исследовать неизвестные участки рек, ручьёв, получать больший улов, чем при рыбалке на донные снасти, а также содержит элементы активной игры насадкой: можно придавать ей различные анимации, поднимать ото дна и медленно опускать, управляя снастью на течении. Современный вариант снасти для такой ловли — болонская снасть. Попробуем разобраться, как её собрать.

Текст: Аккумы Инфо, 16 марта, 2017

Особенность лещовой рыбалки заключается в необходимости предварительно прикармливать рыбу. Клев без этого будет случайным, улов плохим. Поэтому начинающему рыбаку полезно будет узнать, из каких ингредиентов состоит прикормка на леща, какое значение имеет цвет, текстура, запах состава, чем завлекать рыбу к месту лова и как готовить качественную приманку дома.

Основы основ

Текст: Аккумы Инфо, 18 марта, 2024

Весенняя плотва очень чувствительна к подъему температуры воды. Эта рыба начинает интенсивно кормиться сразу после схода льда, увеличивая пищевую активность вплоть до начала нереста. Сорогу в марте ловят как зимними снастями, так и по открытой воде — все зависит от географического региона и погоды.