Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 8 декабря, 2018

Ледовые эксперименты с новыми искусственными приманками довольно интересны, но часто никак не получается хорошенько развить тему! Вот так и ловля на безмотылку многим не хочет покоряться, а ведь для того чтобы процесс пошел нужно владеть некоторой важной информацией.

Текст: Аккумы Инфо, 19 декабря, 2023

Ловля на безмотылку очень похожа на отвесное блеснение. Рыбак постоянно играет приманкой, а рыба должна соблазниться на эту игру, клюнуть, и, соответственно, попасться. На крючки безмотыльной снасти обычно не надевается никакая наживка. Иногда рыбаки поддевают на крючок пару личинок мотыля, или опарыша, чтобы рыбу дополнительно заинтересовать и привлечь к своей приманке в периоды совсем плохого клёва.

Текст: Аккумы Инфо, 11 декабря, 2017

Рыбаки любят зимнюю рыбалку! Пожалуй самое любимое занятие в зимнее время для рыбака — это ловля подлещика или леща. Разница между лещом и подлещиком в размерах: маленький лещик называется подлещиком, а вот крупная особь именуется лещом.

Подлещик очень пугливая рыба, которую может спугнуть шум буров или чавканье черпаком у лунки. Подлещика можно наловить с одной лунки, но дело в том, что это излишне осторожная рыба. Рыбаки стараются не сбиваться в стайки при ловле подлещика, рыбаку лучше всего найти уловистую лунку подальше от других рыбаков.

Текст: Аккумы Инфо, 7 декабря, 2022

Ледобур — основной инструмент рыболова на зимней рыбалке. Конечно, можно ловить и без него — ходить по старым лункам. Однако не всегда это представляется возможным, да и не совсем это порядочно — на свою лунку может в любой момент явиться хозяин. Как подобрать бур правильно для разных видов ловли, выбрать размер и конструкцию, об этом данная статья.

Текст: Аккумы Инфо, 14 января, 2019

Период ледостава – время для активного поиска судака. Клыкастого хищника ловят как днем, так и ночью, на глубинах от шести метров. Многие рыболовы с отвесных блесен переходят на более современные приманки – балансиры. Их особенность заключается в строении корпуса, которое позволяет создавать привлекательную игру. Некоторые специалисты используют приманку и в летней ловле, применяя лодку.

Немного о балансирах