Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 17 февраля, 2014

Многие охотники мечтают о ружье, которое будет иметь наименьшее количество технических недостатков. Поэтому они часто обращаются к хорошим мастерам-оружейникам с просьбой доработать или усовершенствовать, сделать тюнинг их оружий. Но есть владельцы, не нуждающиеся в таких услугах. В чем же секрет?

Текст: Аккумы Инфо, 23 декабря, 2014

Охотничье ружье ИЖ-17 или однозарядная курковая одностволка и до сих пор пользуется достаточно большой популярностью среди охотников любителей и профессионалов. Невзирая на то, что модель этого ружья производилась еще в прошлом веке.
Одноствольное ружье для охоты в наши дни относится к классике. Винтовка имеет простейший механизм, известный еще с 19 века.

Текст: Аккумы Инфо, 24 февраля, 2015

Английские ружья всегда считались эталоном качества и красоты. Славились отличной подгонкой, искусной гравировкой, точностью боя. Только приобрести такое ружье мог далеко не каждый охотник. За частую, оно стояло целого состояния всю жизнь работающего русского человека, а иногда и больше. Подобные ружья всегда пополняли коллекции монархов, аристократов, партийных лидеров и других представителей высшего общества. Но все-таки нашлись среди отечественных производителей мастера не уступающие «Перде» и «Голандам» ни качеством, ни отделкой изготавливаемых ружей. Благодаря этим людям качественное ружье стало доступно многим. Одним из таких был Мацка Франц Осипович, которого старые охотники, почему-то называли Федор Иванович.

Текст: Аккумы Инфо, 23 февраля, 2016

Одно из последних изделий известной немецкой оружейной фирмы Blaser - гладкоствольное
двуствольное ружье с вертикальным расположением стволов F3 - можно назвать новым шагом в развитии этого вида техники.

Конструкция этого ружья защищена девятью патентами. На качество изготовления и эффективность конструкции ружья, кроме всего прочего, также, пожалуй, повлияло то, что на завершающей стадии работы над ружьем в команду разработчиков был включен известный английский стендовик Дж. Бидвелл.

Текст: Аккумы Инфо, 6 апреля, 2016

Среди нарезного оружия преимущество во время охоты предоставляется карабинам, благодаря их несколько короткому стволу они удобнее для охоты, потому что более маневренные. Карабины и винтовки изготавливаются различных калибров и под патроны различной мощности, что говорит об их назначении для применения при охоте на зверей определенной массы.

Нет смысла выходить на охоту на косулю с мощным тяжелым карабином, рассчитанным на отстрел лося или носорога. Нарезное оружие имеет много конструктивных и компонующих решений.