Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 25 апреля, 2015

Поклёвки леща весной на различные донки и закидушки начинаются довольно рано, часто по большой воде и нередко даже при снеговых зарядах, которые характерны для ранней весны. Это когда зашумит лес, качаясь от порывов ледяного ветра, а потом из неба посыплются колкие снежинки.

А иногда и совсем по-зимнему мягкий пушистый снег пойдёт. Но вскоре всё стихнет, успокоится, выглянет солнце, и только что выпавший снежок начнёт таять. Такие резкие изменения в погоде не могут не влиять на клёв леща. И поклёвки его в это время бывают эпизодическими.

Текст: Аккумы Инфо, 29 апреля, 2013

Спиннинговые катушки стоимостью от 5 тысяч рублей на российском рынке представляют многие зарубежные производители. Безусловными лидерами поставок изделий в данном ценовом диапазоне являются постоянно конкурирующие между собой японские гиганты Shimano и Daiwa. Известные американские фирмы Penn, Fin-Nor также производят дорогие модели спиннинговых катушек, но их продукция в нашей стране не получила широкого распространения. Свой вариант похожего класса – катушку Sovereign, предлагает шведская компания Abu Garsia, об этом изделии в обзоре будет сказано отдельно.

Текст: Александр Токарев, 19 июля, 2017

Волжская «кольцовка» одно время была самой популярной и уловистой снастью для ловли леща и другой крупной белой рыбы, вплоть до сазана, который и в среднем течении Волги осенью нередко отчаянно ловится на различные донные снасти с лодки. За свою эффективность и результативность «кольцовка» была когда-то даже запрещена и внесена в разряд, по сути, браконьерских снастей, между тем являясь обычной донкой, только соединённой с кормушкой. Это и отличало её от простых донок. Это и делало «кольцовку» необычайно уловистой, поскольку крючки с насадкой находились непосредственно в струе прикормки, вымываемой из тяжёлой кормушки. Но были и есть у «кольцовки» свои недостатки.

Текст: Аккумы Инфо, 28 июня, 2013

Рыболовные катушки в сезон лета 2013 . Обзор самых ходовых моделей.  Существует большое количество разных типов катушек: карповые, спиннинговые, матчевые, фидерные. Основное отличие между ними кроется не только в технических характеристиках, но и в ценовой политике. Мы рассмотрим недорогие рыболовные катушки японской фирмы Daiwa, то есть самые распространённые модели.

Текст: Аккумы Инфо, 6 сентября, 2018

Рыбалка фидером стала популярной десять лет назад, когда в широкие массы рыбаков вошел новый вид донной ловли. Фидер – английская снасть, состоящая из штекерного удилища длиною до 4м, безинерционной катушки и оснастки. Отличие от обыкновенной «русской» донки прослеживается на каждом этапе рыбалки: от монтирования снасти до непосредственной ловли.

Рыбалка фидером в разное время года