Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 19 января, 2019

Рыбалка – увлечение, которое затянуло множество мужчин, дало им ощущение единения с природой. Любители ловли хищника находят себя и в зимнюю пору, охотясь на окуня, щуку и судака. Подавляющее большинство рыболовов проводят на замершем покрытии водоемов только световой день, не оставаясь на ночевку. Продолжительная зимняя ночь не сильно располагает комфортными условиями, поскольку температура воздуха в темное время суток опускается еще ниже. Однако самые стойкие рыбаки знают, что именно ночью можно рассчитывать на поклевку трофейного судака.

Текст: Аккумы Инфо, 1 февраля, 2024

Одним из самых интересных зимних трофеев является судак. Клыкастый обитатель пресноводных глубин распространен по всей Европе, поэтому его ловле уделяют много внимания. Производители рыболовных товаров создают специализированные линейки приманок для летнего и зимнего ужения. Также многие фирмы занимаются конструированием удилищ для подледного лова, изготовлением катушек и мононити.

Текст: Аккумы Инфо, 6 декабря, 2023

Если говорить о судачках весом до килограмма, то эти небольшие хищники держатся стайками вместе с бершами, которые являются постоянными спутниками судаков. На этой особенности строится тактика ловли некрупного судака. Когда попадается один хищник, значит, тут же рядом клюнет и другой. Поэтому рыболовы с «махалками» не избегают торопливых конкурентов, спешащих пробурить лунку чуть ли ни под ящиком успешного рыбака. Скорее, даже приветствуют. Чем больше искусственных приманок будет играть в этом месте, тем активнее будет брать хищник. Ведь приманки имитируют стайку рыбьей мелочи, на которую охотятся судак и берш

Текст: Аккумы Инфо, 11 декабря, 2017

Рыбаки любят зимнюю рыбалку! Пожалуй самое любимое занятие в зимнее время для рыбака — это ловля подлещика или леща. Разница между лещом и подлещиком в размерах: маленький лещик называется подлещиком, а вот крупная особь именуется лещом.

Подлещик очень пугливая рыба, которую может спугнуть шум буров или чавканье черпаком у лунки. Подлещика можно наловить с одной лунки, но дело в том, что это излишне осторожная рыба. Рыбаки стараются не сбиваться в стайки при ловле подлещика, рыбаку лучше всего найти уловистую лунку подальше от других рыбаков.

Текст: Аккумы Инфо, 22 декабря, 2022

Отправляясь зимой за плотвой, немногие рыболовы отдают себе отчёт, как правильно её прикармливать. В результате в лунку сыпятся в большом количестве мотыль, опарыш, рубленый червь и растительные компоненты. Часто используются традиционные кормушки зимнего типа, которые доставляют корм на самое дно. Автор такие не использует.