Похожие материалы

Текст: Куценко Евгений, 20 февраля, 2015

Зимняя рыбалка на лиманах Краснодарского края – это всегда незабываемое приключение. Рыболовы, побывавшие здесь однажды и почувствовавшие на себе всю прелесть этих мест, непременно возвращаются сюда вновь. Люди едут на лиманы из разных регионов нашей страны, порой весьма отдалённых. Облепленные машинами берега, целые палаточные города на льду, тысячи рыболовов, снегоходы, мотоциклы, квадроциклы и другая техника – в этом есть какая-то особая романтика.

Текст: Аккумы Инфо, 17 января, 2024

Подлёдное ужение налима считалось увлекательнейшим занятием с давних пор. Последние 2 месяца зимы (январь и февраль) рыба демонстрирует энергичный клёв, при обязательном условии правильной подборки снастей. Современные рыбаки и теперь удят этого хищника старыми "дедовскими" способами: поставушки, перемёты и ловля на "стукалку".

Текст: Аккумы Инфо, 21 декабря, 2018

Подводных обитателей традиционно делят на две категории: мирные виды и хищники. Вопреки данной классификации существует и третий тип под названием условные хищники. К нему относят голавля, который питается как растительной, так и животной пищей. Красноперый обитатель рек – редкая добыча рыболова. Несмотря на свою численность, голавль очень осторожен, и спровоцировать его на поклевку крайне сложно.

Места обитания и описание

Текст: Аккумы Инфо, 18 января, 2024

Ловля рыбы со льда становится для многих любимым видом активного отдыха. При этом зимой сам процесс может быть еще интереснее, чем в теплую пору по открытой воде. И важным аспектом успешной зимней рыбалки является правильный подбор приманок. Они отличаются специфической конструкцией, размерами и расцветками.