Аккумы Инфо
Форумы
| Вложение | Размер |
|---|---|
| Что делать если вы провалились под лед | 44.17 КБ |
| Промысловый размер, суточная норма вылова водных биоресурсов для Оренбургской области | 227.87 КБ |
Рыболовные истории продолжаются.
Вечером своего голавчика все…
Максим Николае… вс, 10/06/2018 - 22:55
Ответ на Всем привет! Первая рыбалка… от Максим Николае…
Вечером своего голавчика все же поймал...
Ездили на Ириклу с 12 на 13…
Максим Николае… ср, 13/06/2018 - 13:35
Ездили на Ириклу с 12 на 13 июня. Белая рыба стоит. Рыбаков много, днем и ночью, а рыба молчит. Едут, уезжают обратно практически без поклевки. Хорошо лишь сработал спиннинг. Дал 8 щучек за вечерку, три карандаша отпущены обратно (не промысловой меры) пять в садке. В пять утра на столе был ледок - заморозок. Утром блеснить не получилось, сломал кончик хлыста. В 9 утра переехали на узек (который выходит к асфальту), но и там ноль. Деды-рыбаки сидели и ночь и утро. У одного подлещик был и все на этом.
Резюмирую рыбалку. Воды много, прибывает еще. Ночью заморзки.
По не многу начинает…
Максим Николае… пн, 18/06/2018 - 16:41
По не многу начинает работать спиннинг на перекате. Есть выход голавля на стремнину, наблюдаются разовые всплески игры жереха.
Рано утром еще холодно (+8), но вода уже достаточно прогретая (для рыбы). Лето уверенно вступает в свои права.
Воды на Урале прибавило…
Максим Николае… вс, 22/07/2018 - 12:17
Воды на Урале прибавило. Кидал спиннинг днем, поэтому особо на результат не рассчитывал. Но, две поклевки и один голавчик все таки был пойман.
Жереха пока не видно...
Первый жерешок в этом году…
Максим Николае… ср, 1/08/2018 - 22:14
Первый жерешок в этом году. Блесна Аглия Лонг 2, серебряная. Взял по всем правилам жереховой атаки.
Хотел отпустить недоросля, но он сам отцепился и ушел в Урал
Ириклинское вдхр., залив…
Максим Николае… сб, 4/08/2018 - 22:46
Ириклинское вдхр., залив Соленый. Спиннинг, блесна "Моска Лонглет", шесть щурят не промысловой меры за вечерку и утрянку.
P.S Все шнурки отпущены в вдхр..
Сегодня утром на Урале…
Максим Николае… вс, 12/08/2018 - 20:56
Сегодня утром на Урале. Охотился с утра до обеда за Жерехом, а привез щучку...
Приметил "большого"(? кг) жереха, но он пока не попался.
Вчера на Урале прошёлся по…
Максим Николае… ср, 19/09/2018 - 08:57
Вчера на Урале прошёлся по берегу с километр и только одна результативная поклевка с микрожерешком.
Боя рыбы не видно, лишь мелочь беляшки перед самой темнотой немного оживилась и показала что рыба есть в реке.
Обкатка новой лодки на Урале…
Максим Николае… вс, 23/09/2018 - 22:05
Обкатка новой лодки на Урале. "Пеликан 239" 160кг. полезной нагрузки, полуторка. Итог рыбалки: три щуки взяты. Рабочая приманка блесна "моска лонглет4".
Не покидает желание поймать…
Максим Николае… ср, 26/09/2018 - 17:14
Не покидает желание поймать трофей на Урале. Но, пока что то, попадаются только не крупные щуки... На следующей неделе надо "сгонять" на Бурту, может там повезёт.
Ириклинское вдхр.,…
Максим Николае… ср, 10/10/2018 - 17:23
Ириклинское вдхр., Хрущевский затон, 09.10.18 - 10.10.18г. Поймали две рыбки.
Рыбалка в выходные на…
Максим Николае… пн, 3/12/2018 - 16:07
Рыбалка в выходные на Гирьяле в минус 25. Загорелось мне посетить один водоем Оренбургской обл., на котором еще ни разу не рыбачил. Собрал снасти, позвонил знакомому рыбаку, расспросил что да - как и решил ехать. Дорога не ближний свет из Медногорска до озера не менее 100 км. В ночь перед рыбалкой мороз обещали под 20С, так что должно быть интересно на водоеме. Подъем, пол - шестого утра, завтрак и греть машину. На градуснике БК – 18С норм. погода, тишина. Такую же погоду «обещали» на озере. Выехал без десяти семь, к восьми утра думаю, буду на водоеме. Читать дальше
Еще одна "трудовая" рыбалка…
Максим Николае… сб, 23/03/2019 - 22:29
Еще одна "трудовая" рыбалка состоялась на Урале в р-не Подгорного. За день рыбалки от зари до зари поймано 11 сигушек и 3 плотвички. Жерлицы работали только у "соседа", одна зачетная попалась килограмма на два. Еще одна такая же ушла и плюс травянка. Выход щуки: 11:00; 13:00; 15:00
Толщина льда 1м, мокрый. Под вечер сильно подтаял берег. Появилась проталина.
Всем привет! Вернулись вчера…
Максим Николае… сб, 1/06/2019 - 08:36
Всем привет! Вернулись вчера с Ириклы, были на Соленом затоне. Приехали на место перед обедом, мужики сидевшие с 6 утра говорят, что рыба начала ловиться к часам 11-ти, (без прикорма не берет). Затон обмелел по сравнению с прошлым годом. По берегу если смотреть так метров на пять ушла водичка. Может чуть больше.
Решили остаться, как раз один рыбак сматывал свои удочки, то на его место и встали. Погода ясная, ветерок слабый, температура около 30 градусов. Жара одним словом.
Я сначала попробовал фидер, но за два часа были только поклевки и один сход, лова с середины русла не было. Мужики сидевшие рядом все ловили на поплавок (типа матчевой снасти) бросали на 20 - 25 метров и от туда таскали плотву. Развернул свою 6 - ти метровую маховою удочку, и где - то с 9 метров под берегом тоже начал ловить. Насадка червяк, прикорм жмых с базара и самая дишманская прикормка с магазина плюс добавил кукурузы бон дюэлевской.
Резюмирую нашу рыбалку. За два дня (с обеда до обеда) на двоих поймали около трех килограмм рыбы. Зачетных плотвичек около пятнадцати. Крупняка нет и никто из окружающих не ловил. Плотва лучше ловилась с раннего утра на махавую (9 м) после девяти утра отошла от берега на (20 - 25 м) снасть типа матчевой. Всем ни хвоста ни чешуи! Берегите природу...
Двадцать третье февраля…
Максим Николае… вс, 23/02/2020 - 15:47
Выезжали на реку, проверить самодельную зимнюю удочку. Хлыстик карбон 4мм, леска флюр 0.2мм, блесна 5 гр. Хлыст отрабатывает нормально. На окуня или мелкую щучку в самый раз самодельная снасть.
Добавить комментарий