Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 19 ноября, 2016

Балансир пришёл к нам из Скандинавских стран в конце 20 столетия. Потихоньку эта зимняя приманка стала занимать лидирующие позиции в арсенале современных рыболовов. Некое подобие балансиров делали ещё наши отцы и деды, но надо признать тот факт, что современные балансиры на порядок выше по своим характеристикам от первых изобретений старых рыбаков-зимников.

Текст: Аккумы Инфо, 2 января, 2024

Наиболее благоприятным временем для ловли трофейного окуня является период первого льда. Поздней осенью и в начале зимнего сезона активны все хищники, в том числе и окунь. Но уже через одну-две недели заметен спад активности хищников. И это объяснимо. Ведь приближается так называемое «глухозимье». И всё реже на блесну попадаются «горбачи». Чаще приманки теребят «матросики» – небольшие полосатые окуньки.

Текст: Аккумы Инфо, 11 декабря, 2017

Рыбаки любят зимнюю рыбалку! Пожалуй самое любимое занятие в зимнее время для рыбака — это ловля подлещика или леща. Разница между лещом и подлещиком в размерах: маленький лещик называется подлещиком, а вот крупная особь именуется лещом.

Подлещик очень пугливая рыба, которую может спугнуть шум буров или чавканье черпаком у лунки. Подлещика можно наловить с одной лунки, но дело в том, что это излишне осторожная рыба. Рыбаки стараются не сбиваться в стайки при ловле подлещика, рыбаку лучше всего найти уловистую лунку подальше от других рыбаков.

Текст: Аккумы Инфо, 7 декабря, 2022

Ледобур — основной инструмент рыболова на зимней рыбалке. Конечно, можно ловить и без него — ходить по старым лункам. Однако не всегда это представляется возможным, да и не совсем это порядочно — на свою лунку может в любой момент явиться хозяин. Как подобрать бур правильно для разных видов ловли, выбрать размер и конструкцию, об этом данная статья.

Текст: Аккумы Инфо, 14 января, 2019

Период ледостава – время для активного поиска судака. Клыкастого хищника ловят как днем, так и ночью, на глубинах от шести метров. Многие рыболовы с отвесных блесен переходят на более современные приманки – балансиры. Их особенность заключается в строении корпуса, которое позволяет создавать привлекательную игру. Некоторые специалисты используют приманку и в летней ловле, применяя лодку.

Немного о балансирах