Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 19 мая, 2023

Рыбалка – очень увлекательное и интересное занятие. Большинство рыбаков любит ловить рыбу на поплавочные удочки. «Ужение на поплавок» позволяет не только получить удовольствие от улова, но и насладиться самим клевом. Каждая поклевка по-своему удивительная и неповторимая, но среди самых интересных хотелось бы выделить карасиную. Из-за кажущейся непонятности такой поклевки многие начинающие рыбаки часто пропускают момент подсечки, в результате чего рыба, съев наживку, благополучно уходит.

Текст: Аккумы Инфо, 3 июля, 2023

В материале говорится о золотом и серебряном карасе - двух разных биологических видах. Развенчиваются некоторые популярные мифы, вроде того, что серебряный карась - это гибрид карася и карпа. Говорится и о схожих чертах этих рыб, о том, что составляет основу питания каждого вида. Объясняется, что это за порода рыб, буффало, и как она относится к карасю. Также даются несколько советов по любительской ловле и разведению.

Текст: Аккумы Инфо, 23 декабря, 2023

Рыбалка на карася зимой сильно отличается от ловли летом. Для того чтобы успешно ловить карася в зимнее время года со льда летних знаний и умений будет недостаточно. На зимней рыбалке есть свои нюансы и особенности ловли именно этой рыбы и именно зимой. И их необходимо знать, чтобы не остаться без улова.

Текст: Аккумы Инфо, 13 июля, 2023

Когда говорят о ловле карася в траве, обычно имеют в виду расчищенные окна среди водной растительности. Однако, учитывая его образ жизни, он предпочитает держаться именно в толще самой травы, а не выходить на чистые места. Как его поймать в таких условиях и почему это летом бывает наиболее эффективно — читайте далее.

Текст: Александр Токарев, 3 марта, 2024

Весенний карась поднимается в верховья притоков Волги для продолжения своего рода, как и лещ, язь, плотва, словом, как и все рыбы отряда карпообразных или карповых. По сути, это речной карась, волжский. Он отличается от ленивого прудового карася, который и на нерест дальше своего пруда плыть не собирается. Впрочем, ему и некуда плыть.