Похожие материалы

Текст: Куценко Евгений, 16 февраля, 2019

Суббота. Настроение приподнятое. Я в предвкушении праздника. Ванная комната благоухает терпким ароматом: в тазике с холодной водой замачивается дубовый веник. Жена собирает сумку. Еду париться, ребята! Прогреть кости, пропотеть, выбить хвори веничком. И пусть, как говорится, весь мир подождёт!

Текст: Аккумы Инфо, 24 сентября, 2019

Громадный опыт мелководной ловли накоплен в сокровищнице опытных спиннингистов – многих хлебом не корми, а дай облачиться в забродные штаны и забраться на мелкую струю, да и береговая рыбалка успешна! Рыба? Навалом, причем даже в сентябре на реках сборища хищников обычны не в ямах, а именно на мелях, ведь именно на мелководьях в солнечные дни собирается мелочь, а где стадо, там и пастух.

Текст: Александр Токарев, 13 августа, 2017

Накануне ловили мы на этом месте подлещиков, окроплённых алыми каплями, как на волжских глубинах у фарватера. Вначале показалось странным такое сходство, мол, река то в городе, небольшая, как все малые реки-речушки. Но потом прикинул, что глубина в этом месте копаного городского водохранилища составляет не менее восьми метров. Да прямо у берега уже метра четыре глубины. Поэтому нет ничего удивительного, что от перепада давления и здесь подлещик зарозовел боками.

Текст: Куценко Евгений, 6 ноября, 2019

По Кубани слякотной поступью шагает ноябрь. Холодные моросящие дожди. Сырость. Грязь. Льда ещё нет, но мирная рыба уже практически не берёт. Время хищника.

Текст: Аккумы Инфо, 1 июня, 2019

В последние годы рыбалка на Протве выдается знатная, но водоем не простой, а непосвященному человеку может показаться и малорыбным, особенно в верхнем течении, - акватория небольшая, кругом многочисленные мели. Но это впечатление ох как обманчиво! Для тех кто хочет поймать по настоящему крупную рыбу, все же более интересными будут участки реки ниже Обнинска.