Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 14 сентября, 2019

Осенью, особенно во второй ее половине, речной подтяг с лодки особенно хорош – часто нарываешься на такой клев, что даже крикнуть хочется: «Я люблю тебя, жизнь!» И это неудивительно, ведь в эту пору создаются идеальные «подтяжные» условия: рыба часто стоит на глубинах и неровном дне; слабее реагирует на прикормку, требуя точечной подачи насадки под самый нос; проводка же против течения при приближении зимы работает все лучше и лучше.

Текст: Куценко Евгений, 6 сентября, 2018

Ловля на новом месте – это особое удовольствие, интрига, сильные эмоции. Когда я выезжаю на незнакомый пруд или речушку, у меня душа поёт. Какая рыба там водится, удастся ли подобрать к ней ключик? А может, судьба подарит схватку с гигантом? Неизвестно. И от этой неизвестности рыбалка только выигрывает.

Сентябрьский выезд за трофеем

Текст: Максим Кишкин, 4 ноября, 2020

Приветствую дорогие друзья! Хочу поделиться с вами рассказом о своей рыбалке в Казахстане в сентябре и начале октября этого года. Отсидев все лето на «карантине» будь он не ладен, в начале сентября я поехал на свою родину в Казахстан. В августе уже был снят ряд ограничений при пересечении границы, и я смело отправился в поездку.

Текст: Аккумы Инфо, 15 июня, 2019

Как только над рекой начинает сгущаться ночная мгла, лещовые стаи заходят в заливы, выходят на отмели, подходят к причалам и пляжам – изобилующими кормом местам. И в это время, бесперспективные днем участки, чудесным образом превращаются в весьма уловистые.