Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 24 августа, 2017

В Пермском крае много удивительных мест. Одно из них – Музей под открытым небом «Хохловка», расположенный в 45-и километрах от Перми.
Создать в Прикамье такое уникальное и интересное для туристов место задумали еще в конце 60-х годов, однако открылось оно для посетителей лишь в 1980 году. На территории мирно соседствуют 23 памятника-образца культовой архитектуры, дополненных современными арт-объектами.

Текст: Аккумы Инфо, 1 апреля, 2018

Начитавшись рекламы, мы решили съездить в Соль-Илецк с целью подлечиться. Также было интересно посмотреть: что собой представляет чудодейственное местечко под Оренбургом. Выехали из Челябинска на автомобиле в начале августа. Немножко побаивались обещанной жары – синоптики пророчили 38 градусов. Так и вышло, было даже жарче – доходило до 44-х. И это было невыносимо. Спасало только то, что мы целыми днями просиживали в воде.

Текст: Аккумы Инфо, 23 мая, 2016

В наше время путешествия по России не так распространены, как в прошлые века. Но несмотря на это, уровень туризма значительно шагнул вперед. Если ранее людям приходилось совершать долгие пешеходные переходы по малоизведанным тропам, то теперь все стало гораздо проще и увлекательнее.

На огромной территории самой масштабной в мире страны находится необъятное количество памятников природы. Чарующие взор равнины Сибири, завораживающие хребты Уральских массивов, стремительные гейзеры и таинственные вулканы Дальнего Востока, Камчатки ежегодно манят туристов со всех уголков планеты.

Текст: Аккумы Инфо, 14 июля, 2017

Крым всегда славился своими экскурсионными маршрутами. В поиске достопримечательностей гости полуострова могут подняться на самые высокие вершины, спуститься в красивые пещеры, погрузиться с аквалангом в живописных бухтах или отправиться на теплоходе в увлекательный круиз.

Текст: Аккумы Инфо, 13 марта, 2015

Самарканд – известный исторический центр с более чем 27-вековой историей. Он находится в списке 50 известных городов мира, которые рекомендуется хотя бы однажды обязательно посетить. Чем он так привлекателен для туристов и паломников со всего мира? Вот что рекомендуют посмотреть в Самарканде сами самаркандцы: известные специалисты-архитекторы М.Набераева и Ф.Набераев.

Самарканд состоит из трех крупных частей:

1. «Древний город», существовавший до XIII в.

2. «Старый город», возникший в XIII в., средневековая часть Самарканда.