Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 20 мая, 2013

Грибами королей называют шампиньоны. Трудно представить себе грибника, который не знает и не может определить шампиньон, который сегодня стал завсегдатаем ресторанов, супер-маркетов и простых кафешек, где его подают в вареном, жареном и запеченом виде.

Текст: Аккумы Инфо, 23 января, 2014

Наши  леса – благодатное место для любителей и знатоков «тихой охоты». Особенно если учесть, что первые грибы, при благоприятном стечении природных факторов, появляются уже в начале июня. Причем встретить их можно вначале не столько в лесу, а даже в скверах, садах, парках, аллеях.

Текст: Аккумы Инфо, 25 января, 2014

Очень люблю собирать грибы в большом хвойном лесу. К сожалению, в той местности, где я живу, таких лесов нет. Чтобы насладиться «тихой охотой» по-настоящему, да еще и с обильным уловом, мы с друзьями выезжаем за 300 км от дома. И это того стоит.

Текст: Аккумы Инфо, 26 января, 2014

Мы с семьей уже более десяти лет увлекаемся активным отдыхом за городом. Изумительная природа, скалы и пещеры, множество рек – что еще надо, дабы чувствовать себя почти счастливой! И, конечно, «тихая охота», к коей я пристрастилась еще в детстве и не оставляла никогда. В здешних краях она имеет свои особенности с июня по сентябрь. Но остановимся все-таки на августе.

Текст: Аккумы Инфо, 12 октября, 2017

С первыми похолоданиями и сменой окраса деревьев грибники собираются в лес. Осень является самой долгожданной порой для маслят, опят и лисичек. Но сегодня речь пойдет о самом ближайшем родственнике белого гриба – подберезовике.