Приветствую рыболовов! Хочу поделиться с вами самоделкой. Не так давно наткнулся в интернете на очень простую конструкцию осенней жерлицы из сантехнической муфты (для герметичного соединения пластиковых труб между собой).
Решил сделать ее для себя и показать другим, может кому сгодиться. В походной сумке меньше места занимает, да и так интересное изобретение из простой пластмассы.
Расскажу с чего начал. В общем купил полиэтиленовые муфточки с диаметром 50мм. С двумя резиновыми уплотнительными кольцами внутри. Одно кольцо нужно вытащить и одеть на верх муфты. Это кольцо будет крепить намотанную леску и груз.
Дальше намотал по 15 метров монофильной лески 0.5мм на 2 жерлицы и одну сделал 0,35мм (у нас нет крокодилов). Одел по два стопора самых дешевых и груз с вертлюгом. Вертлюг выбирайте по желанию, можете с карабином, можете как у меня поставить. Поводки я вяжу сам из толстой лески. Вы можете ставить заводские, какие хотите в общем.
Итого получилось три донки - жерлицы для осенней ловли налимчика и щучки. У нас бывает что только щучку вытаскиваешь вместо налима. Удачи на рыбалке!!!
Ну теперь по прешь )))…
Тахир ср, 2/09/2020 - 11:34
Судя по фотографии у тебя на…
Степанов А. чт, 3/09/2020 - 15:50
Да не должны в принципе…
Максим Николае… пт, 4/09/2020 - 11:13
Ответ на Судя по фотографии у тебя на… от Степанов А.
Да не должны в принципе. Напишу если будут.
Хорошая система. Лайк)
Vsevold пн, 14/09/2020 - 11:11
Добавить комментарий