Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 30 мая, 2017

Что выбрать: монофильную леску или плетёный шнур? С этим вопросом сталкивается огромное количество рыболовов и, в частности, спиннингистов. Можно ли однозначно сказать какое из этих решений является более предпочтительным? В этой статье мы проведем сравнительный анализ шнура и лески, а чем очертим для себя их преимущества и недостатки, а также определим победителя в данном состязании!

Текст: Куценко Евгений, 11 октября, 2013

Наконец-то прекратились дожди. Сразу похолодало, ночью даже слегка подморозило. В голове давно крутились мысли о рыбалке, и я решил съездить на пруд. Ещё бы, ведь настала идеальная пора для ловли щуки на живца.

В поисках наживки

Но где же его взять, живца-то? Это вечная проблема, как только начинает брать хорошая щука, его нигде не найдёшь. Что делать, пришлось отправиться на поиски.

Текст: Аккумы Инфо, 18 августа, 2017

Плетёный шнур FireLine – уникальное предложение к этому рыболовному сезону, которое не остаётся в тени уже несколько лет. Диаметр шнура FireLine составляет 0,14 мм при разрывной нагрузке в 14 кг. Среди большинства рыболовов FireLine известен как «спечённый» шнур. Это название отражает суть технологии производства этой рыболовецкой снасти.

Текст: Аккумы Инфо, 27 марта, 2015

Так же может использоваться для ловли карпа и крупного леща. Обычно он представляет собой круглое мот овило, окрашенное с одной стороны яркой краской. В центре кружка расположено отверстие, в котором размещается своего рода сигнализатор, в котором крепится леска. При поклевке кружок переворачивается в воде и тем самым сигнализирует рыболову о засекшейся рыбе.

Кружки желательно делать самостоятельно. Покупные кружки хоть и не так дороги, но обычно не удобны в использовании, да и нужно их не менее десятка штук.

Текст: Аккумы Инфо, 4 февраля, 2019

Правильно подобрав маховую удочку, рыболов приобретает не только функциональную снасть, но и при выборе зачастую следует порыву “нравиться - не нравиться”, ведь с удочкой, которая не по душе, нельзя сделать рыбалку успешной, интересной и запоминающейся.