Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 29 июня, 2022

Со временем обыкновенную жерлицу совершенствовали и модифицировали различными способами, и одна из таких модификация стала считаться самостоятельной снастью, называемую кружком. По своей сути это та же самая жерлица, только плавающая, а не закреплённая жёстко на колышке, или нависшей над водой ветке дерева. Кружок так же, как и жерлица предназначен для ловли на живца хищных рыб, и, в первую очередь, именно щуки. Другие рыбы ловятся кружками реже просто потому, что они используется больше на щучьей рыбалке.

Текст: Аккумы Инфо, 16 сентября, 2019

Ловят у нас по-разному, ведь у людей могут быть совершенно разные подходы и способы ловли щуки. Кто-то во главу угла ставит тактику ловли, знание особенностей водоема и повадок местной рыбы. Кто-то уповает на свою технику ловли и невероятную настойчивость, перед которой рыба сдается и клюет. Кто-то на полную катушку экспериментирует с приманками, всю жизнь ищет свою «безотказную» или «заговоренную» блесну и, в конце концов, ее находит.

Тактика осенней рыбалки

Текст: Аккумы Инфо, 13 июля, 2023

Когда говорят о ловле карася в траве, обычно имеют в виду расчищенные окна среди водной растительности. Однако, учитывая его образ жизни, он предпочитает держаться именно в толще самой травы, а не выходить на чистые места. Как его поймать в таких условиях и почему это летом бывает наиболее эффективно — читайте далее.

Текст: Аккумы Инфо, 19 января, 2016

Существуют классические места для рыбалки, которые всегда обещают хороший улов. Лодочные причалы и буны, несомненно, относятся к ним, прежде всего в том случае, когда речь идет о ловле хищной рыбы. Но даже здесь рыба добровольно не прыгает в подсачек.
Три варианта
Какие возможности имеет рыболов при ловле у причала? Их всего три, а именно:

Текст: Аккумы Инфо, 28 августа, 2017

Довольно часто при ловле судака в отвес в качестве дополнительного трофея попадается и щука. Так почему бы не пытаться ловить пятнистую хищницу по вертикали целенаправленно?
 Особенности ловли по вертикали