Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 22 декабря, 2022

Отправляясь зимой за плотвой, немногие рыболовы отдают себе отчёт, как правильно её прикармливать. В результате в лунку сыпятся в большом количестве мотыль, опарыш, рубленый червь и растительные компоненты. Часто используются традиционные кормушки зимнего типа, которые доставляют корм на самое дно. Автор такие не использует.

Текст: Аккумы Инфо, 30 июля, 2022

Появляется больше новых рыболовов, практикующих фидерную ловлю. И не каждый рыбак может сразу подобрать качественную основу для своей ловли. Многие спорят, что лучше шнур или леска, сложно определиться с толщиной, цветом, максимальными разрывными нагрузками. И это не удивительно, при разнообразии рыболовных принадлежностей сложно сориентироваться в правильном направлении. В этой статье мы вместе попробуем разобраться со всеми хитросплетениями фидерной - донной ловли.

Текст: Максим Кишкин, 4 апреля, 2012

02 августа. Пришел на место еще до рассвета. Река в пред рассветной дреме окутанная туманом. С прошлого года не рыбачил на донку (фидер). 
Снасти собираю не спеша.
Замесил прикорм, сделал замес один к одному, жмых, плюс дробленка, немного добавил масла шоколадного из рыболовного магазина.

Текст: Аккумы Инфо, 19 октября, 2022

Покупка первого удилища — важнейший шаг начинающего фидериста! Это именно тот этап, на котором рыболов может или полюбить современную донку, оценив все ее преимущества, или оставить снасть в гараже и больше никогда не взять ее в руки. Ошибки с выбором лесок, шнуров, кормушек или крючков обычно без труда исправляются. А вот приобретение плохого удилища нередко ставит крест на желании рыболова научиться ловить английской донной удочкой.

Само понятие «плохой фидер» достаточно относительное...

Текст: Аккумы Инфо, 5 августа, 2013

В наши дни ловля на фидер становится все более популярной. Однако для начала хочется акцентировать ваше внимание на том, какой именно вид удилищ и оснасток применяется в современной фидерной ловле. Многие путают это понятие с ловлей на любой спиннинг для заброса кормушки с прикормкой и закрепленными на поводках крючками.