Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 2 февраля, 2024

Холодное время года длится довольно долго, и коротать его не выбираясь на водоем – это значит избавлять себя от удовольствий зимней рыбалки. Подледный лов делят на две категории: охота на хищника и ужение белой рыбы. Одним из популярных зимних трофеев является плотва. Небольшая рыбка ходит стайками, активно клюет на мормышку и поплавочную оснастку. Вываживание плотвы на тонкой леске приносит не меньше удовольствия, чем борьба с увесистым подлещиком.

Текст: Аккумы Инфо, 21 декабря, 2018

Подводных обитателей традиционно делят на две категории: мирные виды и хищники. Вопреки данной классификации существует и третий тип под названием условные хищники. К нему относят голавля, который питается как растительной, так и животной пищей. Красноперый обитатель рек – редкая добыча рыболова. Несмотря на свою численность, голавль очень осторожен, и спровоцировать его на поклевку крайне сложно.

Места обитания и описание

Текст: Аккумы Инфо, 7 декабря, 2022

Ледобур — основной инструмент рыболова на зимней рыбалке. Конечно, можно ловить и без него — ходить по старым лункам. Однако не всегда это представляется возможным, да и не совсем это порядочно — на свою лунку может в любой момент явиться хозяин. Как подобрать бур правильно для разных видов ловли, выбрать размер и конструкцию, об этом данная статья.

Текст: Аккумы Инфо, 9 января, 2024

Зимняя рыбалка с мормышкой — самый распространённый способ ловли в это время года. Добывать можно любую рыбу, чем этот способ и нравится рыболовам. Ловля с поплавком менее популярна и нацелена, в основном, на ловлю осторожной мирной рыбы. Существует снасть, которая позволяет объединить преимущества этих двух способов ловли и позволит поймать не только относительно некрупную рыбу в большом количестве, но и засечь на крючок трофейного леща.

Текст: Куценко Евгений, 20 февраля, 2015

Зимняя рыбалка на лиманах Краснодарского края – это всегда незабываемое приключение. Рыболовы, побывавшие здесь однажды и почувствовавшие на себе всю прелесть этих мест, непременно возвращаются сюда вновь. Люди едут на лиманы из разных регионов нашей страны, порой весьма отдалённых. Облепленные машинами берега, целые палаточные города на льду, тысячи рыболовов, снегоходы, мотоциклы, квадроциклы и другая техника – в этом есть какая-то особая романтика.