Похожие материалы

Текст: Аккумы Инфо, 7 апреля, 2022

Щука ловится в течение всего календарного года, не делая особо серьёзных перерывов в своём питании. Она не проводит ни зиму, ни лето в полусне. И даже если чувствует дискомфорт, обусловленный временем года, то питаться всё равно не прекращает. После зимы, как и большинство других рыб, щука начинает проявлять повышенную активность. Ведь у неё впереди нерест, к которому нужно поднабраться сил.

Текст: Аккумы Инфо, 23 апреля, 2023

Ловить плотву по открытой воде можно сразу после схода льда. Эта рыба оказывается в садке поплавочника, когда некоторые другие карповые еще находятся в зимнем анабиозе и почти не питаются. Ранней весной сорога продолжает неплохо клевать на водохранилищах, крупных озерах и реках, на которых сохраняется ледяной покров. Впрочем, многие рыболовы отдают предпочтение летним снастям, отправляясь за плотвой с обычной маховой удочкой.

Текст: Аккумы Инфо, 4 марта, 2018

На эту опасную рыбалку меня заманил приятель – большой любитель подледной ловли. - Два раза повел сторожком, - плавно покачал он в воздухе воображаемую удочку, - и бац! – сидит подлещик. Причем немалый. Во-о-от такой! Ну, кто устоит перед таким соблазном?

Текст: Аккумы Инфо, 26 мая, 2023

Ловля карася начинается весной, когда прогреется вода, и продолжается до самой поздней осенью: он может брать даже с холодами. Одна из самых лучших для него насадок — это обычный хлеб, как чёрный, так и белый. С помощью такой снасти ловили ещё во времена СССР, а возможно, что даже раньше.